главная

Лучший педагог - 2019

Накануне Дня учителя в Центральном концертном зале «Қазақстан» состоялось мероприятие по чествованию победителей Республиканского конкурса «Лучший педагог».

 

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, представители Фонда развития общественно значимых инициатив, депутаты парламента Республики Казахстан, учителя и ветераны педагогического труда.

 

Стоит отметить, что за 8 лет в конкурсе приняло участие 35 127 педагогов, из них обладателями знака «Лучший педагог» с денежным вознаграждением в размере 1000 МРП стали 432 педагогов системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования. 

 

В свою очередь, учредитель Фонда развития общественно значимых инициатив – Алия Назарбаева объявила имена одиннадцати педагогов, которые представят нашу страну в отборочном туре премии «Учитель мира». Еще одна особенность торжественного мероприятия в текущем году – наряду с чествованием победителей конкурса одному из победителей была присуждена премия «Учитель Казахстана» учредителем – Фондом развития общественно значимых инициатив. Обладателем данной премии стал учитель математики "Білім-инновация" лицея-интерната для одаренных юношей города Нур-Султан Гул Муаммер. 

 

Также были названы имена еще десятерых педагогов, чьи работы будут направлены для участия в отборочном туре глобальной премии «Учитель мира» –аналога Нобелевской премии для педагогов, который будет проводиться в марте 2020 года в Дубае.

 

 

Список победителей
республиканского конкурса «Лучший педагог 2019 года» по системе технического и профессионального образования

 

1.      

Аяганов Алтай Бодеулы

Преподаватель истории и социально-политических дисциплин Карагандинского гуманитарного колледжа

 

2.      

 

Батанасова Бахитгуль Ергалиевна

Преподователь педагогики Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа им. Ж.Мусина

 

3.      

Ветошкин Денис Александрович

Преподаватель специальных дисциплин Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа

 

4.      

Ертаев Еркебулан Ерикович

Преподаватель специальных дисциплин Куланского сельскохозяйственного колледжа Жамбылской области

 

5.      

Искалиева Айгуль Бисенбаевна

Преподаватель специальных дисциплин высшего педагогического колледжа им. Ж.Досмұхамедова Западно-Казахстанской области

 

6.      

Калкенова Бейбитгуль Женисбековна

Преподаватель общеобразовательных дисциплин Педагогического колледжа    им. М.О. Ауэзова г.Семей

 

7.      

Кулбалиева Салима Жиенкуловна

Преподаватель социально-экономических дисциплин Атырауского гуманитарного колледжа им.К.Дутбаевой

 

8.      

Кожабергинова Сауле Маулыхановна

Преподаватель специальных дисциплин Колледжа общественного питания и сервиса г.Нур-Султан

 

9.      

Козярская Маргарита Владимировна

Преподаватель специальных дисциплин Аксуского колледжа черной металлургии Павлодарской области

 

10.  

Куспанова Сауле Умбеткалиевна

Преподаватель специальных дисциплин Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий

 

11.  

Мадиярова Гаухар Кокешовна

Преподаватель специальных дисциплин Высшего колледжа новых технологий имени М.Отебаева г.Шымкент

 

12.  

Мамырбеков Ерасыл Мархатулы

Преподаватель специальных дисциплин Колледжа индустрии туризма и гостеприимства г.Алматы

 

13.  

Сейчанова Динара Габитовна

Преподаватель специальных дисциплин Костанайского строительного колледжа

 

14.  

Танкыбаева Ботагоз Рахманқызы

Преподаватель специальных дисциплин Колледжа имени Текей батыра Карпыкулы Кызылординской области

 

15.  

Тойшибекова Асель Биболатовна

Преподаватель специальных дисциплин Талдыкорганского высшего политехнического колледжа

 

16.  

Тугерова Галия Бердибаевна

Преподаватель специальных дисциплин Многопрофильного колледжа им.Ш.Есенова г.Актау

 

 

 

 

Список победителей 
республиканского конкурса «Лучший педагог 2019 года» по системе дошкольного и среднего образования 

 

1. Абитова Жанар Сабетхановна 
Учитель казахского языка и литературы республиканской специализированной школы-интерната им. Абая

 

2. Азимбаева Рахат Омашевна

Учитель казахского языка и литературы областной специализированной для одаренных детей школы-лицея интерната «ЛОРД» г.Петропавловска Северо-Казахстанской области

 

3. Аксёнова Инна Валериевна

Учитель биологии Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Тараз

 

4. Албаева Тамара Габитовна

Учитель казахского языка и литературы средней школы-лицея № 23 г. Актобе 

 

5. Алиева Лазат Нургалыковна

Учитель географии и естествознания филиала республиканской физико-математической школы г. Нұр-Сұлтан

 

6. Асанова Венера Рафаиловна

Воспитатель ясли-сада №4 "Айгөлек"  г.Аксай Западно-Казахстанской области

 

7. Ахметжанова Самал Кенжеболатовна

Учитель английского языка Профессиональной школы-гимназии полиязычного обучения №3 имени М.Габдуллина, г.Кокшетау Акмолинской области 

 

8. Базаргалиева Баян Темиржановна

Учитель казахского языка и литературы специализированного лицея-интерната "Білім-инновация" для одаренных юношей Актюбинской области

 

9. Бекмухаметова Гульзина Абдухасимовна

Учитель физики и математики областной школы-интерната №4 для одаренных детей имени Е.Н.Ауелбекова Кызылординской области

 

10. Бодомбаев Саят Бирканович

Учитель географии средней школы имени Н.Островского Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области

 

11. Гульманов Нуртай Кудайбергенович

Учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Караганды 

 

12. Гул Муаммер

Учитель математики "Білім-инновация" лицея-интерната для одаренных юношей города Нұр-Сұлтан 

 

13. Довгаль Юрий Николаевич

Учитель физики Республиканской физико-математической школы  г.Алматы

 

14. Досмухамедова Роза Килымжановна

Учитель географии Талдыкольской основной школы Камыстинского района Костанайской области

 

15. Долаев Архат Садырбаевич

Учитель математики Республиканской физико-математической школы г.Алматы

 

16. Есмагамбетов Арман Рушанович

Учитель истории Новоишимской средней школы №2 района имени Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области

 

17. Ефимик Марина Николаевна

Учитель математики гимназии №93 г.Караганды Карагандинской области

 

18. Жанаберлиева Салтанат Бейсенбаевна

Учитель истории средней школы-гимназии №16 г.Талдыкорган Алматинской области

 

19. Искакова Гульжазира Бекбулатовна

Учитель казахского языка и литературы филиала республиканской физико-математической школы г.Нұр-Сұлтан

 

20. Исмаилова Раушан Сереговне

Учитель физики и информатики Токушинской школы-гимназии Северо-Казахстанской области

 

21. Кадиркулов Роман Аулауович

Учитель информатики общеобразовательной средней школы-гимназии "Созак" Туркестанской области

 

22. Қайырбай Қанат Сатыбалдыұлы

Учитель казахского языка и литературы лицея №178 г.Алматы

 

23. Калмаханова Айгуль Базарбаевна

Учитель русского языка и литературы школы-гимназии имени Баймырзы Бесбаева Жамбылского района Жамбылской области

 

24. Карбузова Мейрамкуль Туяковна

Учитель казахского языка и литературы Ключевой средней школы Карасуского района Костанайской области 

 

25. Коспаева Дания Кайыпбековна

Учитель казахского языка и литературы средней школы №3 г.Капшагай Алматинской области

 

26. Кубиева Нургуль Пангереевна

Учитель казахского языка и литературы школы-гимназии №35 имени Х.Ералиева г.Атырау Атырауской области

 

27. Кудериева Бакыт Жаксылыковна

Учитель казахского языка и литературы гимназии имени Гани Муратбаева Байзакского района Жамбылской области

 

28. Кусаинова Жанар Беймбетовна

Учитель начальных классов гимназии №159 имени Ы.Алтынсарина г.Алматы

 

29. Лефранк Нина Александровна

Учитель биологии и химии Краснооктябрьской средней школы Камыстинского района Костанайской области

 

30. Маханова Гулаш Умирзаковна

Учитель казахского языка и литературы Жанаозенского лицея-интерната "Білім-инновация" Мангистауской области

 

31. Мергенбаева Назигуль Оразбаевна

Учитель начальных классов школы-гимназии №148 г.Алматы

 

32. Михайлова Татьяна Васильевна

Учитель начальных классов средней школы-гимназии №9 г. Актобе Актюбинской области

 

33. Муканова Нургуль Кулжагазиновна

Учитель начальных классов многопрофильной гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семея Восточно-Казахстанской области

 

34. Мусагалиева Гулмирам Куанышевна

Учитель математики областной казахской специализированной школы-интерната для одаренных детей №11 имени С.Сейфуллина г.Уральска Западно-Казахстанской области

 

35. Надирова Гулсим Курманбаевна

Учитель географии средней школы "Өтес" села Сай-Өтес Мангистауского района Мангистауской области

 

36. Омарханов Ернур Аханович

Учитель казахского языка и литературы школы-лицея №76, г. Нур-Султан 

 

37. Орынбаева Динара Габитовна

Учитель казахского языка и литературы республиканской специализированной школы-интерната им. Абая

 

38. Орынбеков Арман Шымбайұлы

Учитель истории общеобразовательной средней школы № 90 г.Шымкента

 

39. Поляков Илья Олегович

Учитель информатики средней общеобразовательной школы №34 инновационного типа г.Павлодар Павлодарской области

 

40. Раимбекова Улжан Кеттешқызы

Учитель русского языка и литературы школы-гимназии №7 "Тұран" Жетысайского района Туркестанской области

 

41. Рустемова Айгуль Мамасейтовна

Учитель истории и географии общеобразовательной средней школы № 49 имени Ш.Уалиханова Сайрамского района Туркестанской области

 

42. Сахнова Нина Анатольевна

Воспитатель детского сада №4 "Еркежан" Атбасарского района Акмолинской области

 

43. Серикбаев Алмас Сансызбаевич

Учитель информатики средней общеобразовательной школы №19 г. Павлодар Павлодарской области

 

44. Смаилова Айкен Исатаевна

Учитель казахского языка и литературы специализированной школы-интерната имени Жамбыла Карагандинской области

 

45. Талканбаев Мухтар Даулетулы

Учитель математики специализированной школы-интерната "Дарын" для особо одаренных детей Жамбылской области

 

46. Тинькова Светлана Юрьевна

Учитель начальных классов областной специализированной школы для детей, одаренных в области математики, физики, информатики                              г. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области

 

47. Тлеулов Ербол Эрнстович

Учитель физической культуры Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Шымкент

 

48. Тургамбекова Алма Базаргалиевна

Учитель географии школы-лицея №62, г.Нур-Султан

 

 

Please reload

© 1999-2019  Редакция республиканского журнала "Современное образование"

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • Vkontakte Social Icon
  • Instagram Social Icon